Департамент образования Орловской области
Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Должанского района
БОУ "Никольская сош"
OBR57.ru

Солнечный день в лагере «Солнышко» 24.06.2025.

26.06.2025

❗Яркое солнце приветствовало ребят в лагере «Солнышко». День обещал быть насыщенным и интересным. После традиционной утренней зарядки и вкусного завтрака все отряды собрались на линейку, где вожатые объявили план на день.

📍Программа дня была посвящена Дню молодёжи. Ребята познакомились с историей и традициями праздника.

📌История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик был учреждён праздник «День советской молодежи». Каждый год в последнее воскресенье июня в городах по всему Союзу проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали и конкурсы. Предпосылкой для основания празднования также послужил VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Москве в июле 1957 года.

✴️Большой молодёжный фестиваль.
✨В преддверии Дня молодёжи, советник директора по воспитанию совместно с обучающимися и педагогами на базе пришкольного лагеря провели «Большой молодёжный фестиваль», в рамках которого были организованы тематические площадки: 1. Игры, объединяющие молодёжь, где ребята стали участниками чемпионата настольных игр. 2. Спорт – друг молодёжи. В рамках этой площадки были проведены спортивные соревнования по спортивным играм. Весёлые игры собрали всех участников лагеря. Соревнование между отрядами проходило в атмосфере дружбы и взаимоподдержки. 3. Голос нашей молодёжи, где участники показали творческие музыкальные выступления.
Фестиваль прошёл в дружеской обстановке. Было очень весело!!!

⚡А любимые герои из «Бременских музыкантов» вновь собрались вместе на большом экране. Ребята с удовольствием погрузились в волшебный мир музыки и приключений. Весёлые песни и захватывающий сюжет подарили всем незабываемые впечатления.

❗Наш лагерь посетил помощник прокурора прокуратуры Должанского района юрист 3 класса С. Д. Гладунец. Он провел беседу по вопросам безопасности летних каникул и по теме: «Мошенничество в сети интернет».

📌Этот день стал ещё одной яркой страницей в летописи лагерной жизни, наполненной смехом, радостью и дружбой.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.